此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

?
政协长春市第十三届委员会委员名单
?

(共504人,政协长春市第十三届委员会常务委员会第十四次会议通过)

序号

姓名

性别

民族

党派

界别

1

丁世海

汉族

中共

教育

2

丁立新

汉族

民进

民进

3

丁宁

汉族

中共

新闻出版

4

于长海

汉族

民盟

医药卫生

5

于树军

汉族

中共

特邀

6

于晓菲

汉族

民盟

民盟

7

于海涛

汉族

民建

民建

8

于德斌

汉族

中共

特邀

9

马宇飞

汉族

中共

社科

10

马青山

汉族

农工党

农工

11

马国志

回族

中共

少数民族

12

马春晖

汉族

民革

对外友好

13

马剑钢

汉族

无党派

科协

14

马辉

汉族

民革

对外友好

15

王万成

汉族

中共

农业

16

王中

汉族

中共

特邀

17

王文军

汉族

民建

工商联

18

王文利

汉族

中共

社科

19

王文春

汉族

无党派

经济

20

王文洲

汉族

中共

中共

21

王书红

汉族

九三学社

九三

22

王玉梅

满族

无党派

经济

23

王世忠

汉族

中共

特邀

24

王冬梅

汉族

中共

特邀

25

王亚光

汉族

民建

民建

26

王帆

汉族

农工党

医药卫生

27

王刚

汉族

中共

社科

28

王延军

蒙古族

中共

少数民族

29

王伊彤

汉族

民进

民进

30

王庆丰

汉族

九三学社

九三

31

王庆军

汉族

民革

民革

32

王宇

汉族

民建

经济

33

王连忠

汉族

民盟

社科

34

王希田

汉族

中共

特邀

35

王怀忠

汉族

民革

民革

36

王宏卿

汉族

无党派

无党派

37

王英梅

汉族

民革

民革

38

王国风

汉族

民建

民建

39

王建敏

汉族

无党派

工商联

40

王春光

汉族

中共

侨联

41

王春梅

汉族

无党派

教育

42

王珍珍

汉族

中共

经济

43

王茹

汉族

民盟

科技

44

王威

汉族

无党派

社科

45

王禹

汉族

民建

社科

46

王洪

汉族

民进

文艺

47

王洪亮

蒙古族

农工党

农工

48

王晓东

汉族

农工党

科技

49

王晓刚

汉族

九三学社

九三

50

王晓初

汉族

中共

社科

51

王铁勇

汉族

中共

特邀

52

王凌皓

汉族

民建

妇联

53

王继玲

汉族

无党派

新闻出版

54

王跃

汉族

民盟

民盟

55

王焕新

汉族

中共

对外友好

56

王朝勇

汉族

民盟

民盟

57

王路达

汉族

 

特邀

58

王鹏

汉族

民革

工商联

59

王磊

汉族

中共

社科

60

王磊

汉族

民盟

青联

61

王澈

汉族

民建

总工会

62

王醒时

汉族

中共

特邀

63

韦少凡

汉族

 

特邀

64

毛彦军

汉族

中共

农业

65

仇晓光

汉族

民建

社科

66

公平

汉族

中共

特邀

67

公赫

汉族

民革

教育

68

卞志鑫

朝鲜族

无党派

新闻出版

69

文胡实

朝鲜族

无党派

妇联

70

方飞

汉族

中共

社科

71

尹太淑

朝鲜族

中共

少数民族

72

孔令爽

汉族

无党派

社科

73

孔祥宇

汉族

中共

社科

74

邓弘

汉族

中共

新闻出版

75

邓婉玲

汉族

 

特邀

76

艾春明

汉族

中共

特邀

77

布和

蒙古族

民建

民建

78

田义新

汉族

九三学社

农业

79

史献文

汉族

无党派

医药卫生

80

史歌

汉族

民建

文艺

81

代桂霞

回族

九三学社

九三

82

白宇

汉族

无党派

总工会

83

白莉

汉族

中共

科技

84

邝伟文

汉族

 

特邀

85

冯志国

汉族

 

宗教

86

冯晓杰

汉族

民建

农业

87

冯啸宇

汉族

无党派

工商联

88

冯银江

汉族

民盟

民盟

89

兰亚春

满族

民革

民革

90

宁淑荣

汉族

民革

民革

91

边铁

汉族

中共

特邀

92

吉日木图

蒙古族

无党派

少数民族

93

巩顺龙

汉族

民革

社科

94

毕洪鹰

汉族

中共

特邀

95

曲玉业

汉族

中共

特邀

96

曲江

汉族

无党派

对外友好

97

曲笑

汉族

中共

特邀

98

曲跃文

汉族

中共

特邀

99

吕东

汉族

中共

特邀

100

吕冬雷

满族

中共

经济

101

吕绍媛

汉族

无党派

新闻出版

102

吕萍

满族

民进

民进

103

吕鑫

汉族

中共

农业

104

回春伟

回族

中共

共青团

105

回春雁

回族

民盟

妇联

106

刚艳苗

满族

中共

妇联

107

朱东

汉族

民革

医药卫生

108

朱立伟

汉族

中共

侨联

109

朱光明

汉族

中共

特邀

110

朱明

汉族

民盟

民盟

111

朱艳

汉族

中共

特邀

112

朱琪

汉族

中共

总工会

113

仲维宇

汉族

无党派

无党派

114

任世熙

汉族

中共

工商联

115

任波

汉族

中共

侨联

116

邬志辉

汉族

中共

教育

117

刘小明

汉族

 

特邀

118

刘天星

汉族

民革

侨联

119

刘长春

汉族

民革

经济

120

刘亢丁

汉族

农工党

农工

121

刘玉铧

汉族

中共

宗教

122

刘扬

汉族

民革

民革

123

刘任远

汉族

中共

特邀

124

刘冰冰

汉族

九三学社

科协

125

刘利

汉族

中共

中共

126

刘宏

汉族

中共

特邀

127

刘林林

汉族

农工党

农工

128

刘明

汉族

中共

科技

129

刘佳

汉族

中共

医药卫生

130

刘征燕

汉族

中共

特邀

131

刘建春

汉族

无党派

农业

132

刘柏

汉族

民建

民建

133

刘显军

汉族

中共

特邀

134

刘振龙

蒙古族

中共

特邀

135

刘海玉

汉族

无党派

体育

136

刘润滨

汉族

农工党

农工

137

刘毅

汉族

农工党

医药卫生

138

齐井春

汉族

民革

科技

139

齐伟民

汉族

民盟

民盟

140

齐观

汉族

无党派

经济

141

闫大伟

汉族

中共

农业

142

闫殿东

汉族

民建

民建

143

闫冀

汉族

无党派

医药卫生

144

关众

满族

民盟

新闻出版

145

关欣

满族

民盟

少数民族

146

关春洪

蒙古族

无党派

科技

147

池春罡

朝鲜族

无党派

经济

148

安忠义

汉族

中共

经济

149

许亿君

汉族

民盟

工商联

150

许文才

汉族

中共

中共

151

许军

汉族

中共

特邀

152

许红

汉族

中共

中共

153

许晓东

汉族

中共

特邀

154

孙丰月

汉族

民盟

民盟

155

孙少岩

汉族

民盟

民盟

156

孙红艳

汉族

中共

教育

157

孙英利

汉族

中共

中共

158

孙忠林

汉族

民建

民建

159

孙学致

汉族

无党派

无党派

160

孙洪波

汉族

中共

科技

161

孙晓春

汉族

民革

民革

162

孙晓晖

汉族

中共

农业

163

孙爱华

汉族

中共

特邀

164

孙继彦

汉族

民建

经济

165

孙捷

汉族

中共

总工会

166

孙超

汉族

无党派

经济

167

孙雁鸿

汉族

民进

民进

168

孙德伟

汉族

中共

文艺

169

阴春霞

汉族

农工党

农工

170

花秋玲

汉族

民进

民进

171

杜风波

汉族

中共

特邀

172

杜莉

汉族

中共

社科

173

杜娟

汉族

无党派

无党派

174

李士军

汉族

民盟

农业

175

李卫国

汉族

中共

中共

176

李长田

汉族

民建

农业

177

李长城

汉族

中共

特邀

178

李公君

汉族

无党派

文艺

179

李凤波

汉族

民建

新闻出版

180

李玉

汉族

中共

科协

181

李东坡

汉族

中共

特邀

182

李北牧

汉族

中共

农业

183

李冬梅

汉族

中共

医药卫生

184

李立

汉族

中共

妇联

185

李伟强

汉族

中共

特邀

186

李华昌

汉族

中共

教育

187

李江

汉族

无党派

无党派

188

李志刚

汉族

中共

特邀

189

李迎军

汉族

无党派

经济

190

李宏斌

汉族

九三学社

医药卫生

191

李非

汉族

民进

民进

192

李国栋

汉族

无党派

科技

193

李国辉

汉族

中共

特邀

194

李忠军

汉族

中共

教育

195

李忠海

汉族

民革

经济

196

李波

汉族

中共

新闻出版

197

李威

汉族

中共

文艺

198

李洪军

汉族

民进

民进

199

李洪坤

汉族

无党派

经济

200

李洪明

汉族

中共

特邀

201

李宪忠

汉族

中共

特邀

202

李娜

汉族

民革

民革

203

李振辉

汉族

无党派

无党派

204

李晓彤

汉族

中共

特邀

205

李晓曼

汉族

中共

特邀

206

李晓黎

汉族

中共

特邀

207

李海东

汉族

民进

文艺

208

李海廷

汉族

无党派

青联

209

李海军

汉族

民进

民进

210

李娟娟

满族

民盟

民盟

211

李野

汉族

中共

体育

212

李维斗

汉族

无党派

工商联

213

李瑞志

汉族

无党派

经济

214

李巍

汉族

无党派

经济

215

杨开宇

汉族

民盟

教育

216

杨少清

汉族

中共

科技

217

杨光

汉族

无党派

新闻出版

218

杨光

蒙古族

无党派

少数民族

219

杨华民

汉族

中共

科技

220

杨阳

汉族

民建

科技

221

杨连仲

汉族

中共

科技

222

杨利民

汉族

无党派

农业

223

杨宏君

汉族

无党派

医药卫生

224

杨启新

汉族

中共

文艺

225

杨松望

汉族

中共

中共

226

杨金槐

汉族

无党派

工商联

227

杨宝昌

汉族

中共

特邀

228

杨盛林

汉族

中共

中共

229

杨喜春

汉族

中共

科技

230

邴晓君

汉族

中共

中共

231

轩诣雄

汉族

民建

经济

232

肖奕星

汉族

 

宗教

233

肖辉山

汉族

民建

民建

234

吴木铎

汉族

无党派

医药卫生

235

吴伟毅

汉族

 

特邀

236

吴秀丽

汉族

九三学社

体育

237

吴威

汉族

中共

共青团

238

吴恺夫

汉族

民建

民建

239

吴铁军

汉族

无党派

经济

240

何昕

汉族

民革

科技

241

何泉秀

汉族

中共

中共

242

佘清云

汉族

 

特邀

243

余孔义

汉族

无党派

工商联

244

谷万一

朝鲜族

中共

少数民族

245

应达时

汉族

民盟

民盟

246

汪向新

汉族

无党派

农业

247

汪鹏辉

汉族

民革

文艺

248

沈嘉奕

汉族

 

特邀

249

宋长者

汉族

中共

特邀

250

宋亚坤

汉族

民建

工商联

251

宋驰

汉族

中共

特邀

252

宋学兵

汉族

中共

特邀

253

宋荫卓

汉族

中共

农业

254

宋银秋

汉族

农工党

农工

255

张小琦

汉族

中共

经济

256

张友民

汉族

民盟

农业

257

张少军

汉族

中共

特邀

258

张文风

汉族

农工党

农工

259

张文华

汉族

无党派

科技

260

张文彬

汉族

农工党

农工

261

张心明

汉族

民盟

民盟

262

张可欣

汉族

无党派

经济

263

张东威

满族

中共

对外友好

264

张立新

汉族

中共

特邀

265

张亚云

汉族

无党派

经济

266

张亚萍

汉族

无党派

工商联

267

张刚

汉族

中共

总工会

268

张安玲

汉族

农工党

农工

269

张红星

汉族

九三学社

九三

270

张利彪

汉族

民进

民进

271

张茂金

汉族

中共

教育

272

张英君

汉族

中共

特邀

273

张松梅

汉族

民建

民建

274

张欣

汉族

农工党

农工

275

张欣华

汉族

无党派

无党派

276

张金权

汉族

农工党

农工

277

张宝忠

汉族

中共

社科

278

张宝琦

汉族

中共

中共

279

张建军

蒙古族

中共

特邀

280

张树波

汉族

民建

民建

281

张庭赫

汉族

农工党

经济

282

张哲

汉族

九三学社

九三

283

张晓海

汉族

中共

工商联

284

张晓颖

汉族

九三学社

科技

285

张海悦

汉族

无党派

科技

286

张萌

汉族

民建

经济

287

张铭航

汉族

民建

民建

288

张鸿飞

汉族

中共

中共

289

张越杰

汉族

中共

侨联

290

张朝君

汉族

无党派

无党派

291

张惠刚

汉族

无党派

工商联

292

张晶

汉族

中共

特邀

293

张景萍

汉族

无党派

无党派

294

张普一

汉族

九三学社

医药卫生

295

张普霞

汉族

无党派

无党派

296

张湘禾

汉族

民盟

妇联

297

张强

汉族

无党派

社科

298

张瑞林

汉族

中共

体育

299

张幕

汉族

中共

特邀

300

张耀民

汉族

无党派

新闻出版

301

陈夕

汉族

无党派

教育

302

陈凤玲

汉族

 

特邀

303

陈正欣

汉族

 

特邀

304

陈永波

汉族

无党派

经济

305

陈伟

汉族

无党派

医药卫生

306

陈华

满族

九三学社

少数民族

307

陈兆荣

汉族

 

特邀

308

陈志勇

汉族

中共

特邀

309

陈志强

汉族

 

特邀

310

陈雨虹

汉族

中共

中共

311

陈建新

汉族

无党派

新闻出版

312

陈柏行

汉族

民革

经济

313

陈俊江

汉族

中共

科技

314

陈奕仁

汉族

 

特邀

315

陈海涛

汉族

民建

社科

316

陈敏雄

汉族

无党派

工商联

317

陈锋

汉族

中共

特邀

318

陈耀辉

汉族

 

特邀

319

邵卫东

汉族

无党派

无党派

320

邵成文

汉族

中共

教育

321

苑德军

汉族

无党派

经济

322

范翠华

汉族

 

特邀

323

林冲

汉族

民进

民进

324

林青松

汉族

中共

农业

325

林英培

汉族

 

特邀

326

林承赫

朝鲜族

中共

少数民族

327

林海军

汉族

民建

经济

328

林巍

汉族

中共

特邀

329

欧仁维

汉族

民建

工商联

330

欧阳丽宇

汉族

中共

经济

331

欧阳晓兵

汉族

九三学社

九三

332

罗亦平

汉族

无党派

工商联

333

罗学明

满族

中共

总工会

334

所擎柱

汉族

中共

特邀

335

金仁顺

朝鲜族

无党派

文艺

336

金永祚

朝鲜族

无党派

社科

337

金光柱

朝鲜族

民革

医药卫生

338

金海峰

汉族

无党派

教育

339

金辉

汉族

无党派

经济

340

周玉国

汉族

无党派

无党派

341

周立新

汉族

中共

特邀

342

周亚宽

汉族

无党派

农业

343

周俊峰

汉族

中共

中共

344

郇宇

汉族

民建

医药卫生

345

庞立生

汉族

中共

教育

346

庞庆文

汉族

中共

经济

347

郑艺

汉族

民革

文艺

348

郑玉权

汉族

无党派

科技

349

郑秀梅

汉族

中共

中共

350

郑国春

汉族

无党派

工商联

351

郑金子

朝鲜族

无党派

教育

352

郑剑

汉族

民革

民革

353

郑晓辉

汉族

中共

新闻出版

354

郑敏

汉族

九三学社

九三

355

宗弟

汉族

 

特邀

356

孟祥萍

汉族

中共

科技

357

孟祥颖

汉族

中共

农业

358

孟雷

汉族

中共

教育

359

孟繁军

汉族

中共

科技

360

赵为民

汉族

无党派

经济

361

赵立红

汉族

无党派

医药卫生

362

赵志刚

汉族

 

特邀

363

赵宏岩

汉族

农工党

农工

364

赵纯峰

汉族

民建

民建

365

赵雨

汉族

无党派

科技

366

赵忠昌

汉族

中共

工商联

367

赵学良

汉族

九三学社

九三

368

赵洁菲

汉族

无党派

新闻出版

369

赵海

汉族

中共

经济

370

赵继敏

满族

中共

文艺

371

郝肖峰

满族

中共

中共

372

郝峰

汉族

中共

中共

373

郝继龙

汉族

民进

民进

374

胡伟东

回族

无党派

少数民族

375

胡明

汉族

中共

台联

376

胡春慧

汉族

民建

教育

377

柏红

汉族

 

宗教

378

柏洋

汉族

民革

社科

379

战国立

汉族

中共

特邀

380

钟万敏

汉族

无党派

农业

381

钟春玲

汉族

无党派

教育

382

钟萍

汉族

中共

特邀

383

段华旭

汉族

中共

对外友好

384

段志国

汉族

无党派

共青团

385

段宝民

汉族

中共

社科

386

信重

汉族

无党派

共青团

387

禹平

汉族

民进

民进

388

侯玉秀

汉族

无党派

教育

389

侯治富